Возвращение заявления - возможно ли восстановить дело по статье 115, если было отозвано
Вопрос такой, я написала заявление по 115 статье, меня и виновного пригласил следователь и начали меня уговаривать забрать заявление. Я его забрала! Возможно ли как то воостановить дело?
Добрый день! Можете обратиться с заявлением снова, в данном случае конечно не совсем правильно забирать заявление, но все таки это ни коем образом не лишает Вас права обратиться снова.
Доброго времени суток! Вы можете вновь обратиться с заявлением. Но если вы забрали свое заявление и оно до этого не было соответствующим образом в полиции зарегистрировано, то никаких документов, тем более дела в полиции быть не может. Из вашего вопроса сложно понять, что вы подразумеваете под словом "забрала заявление", поскольку подобного процессуального действия в уголовно-процессуальном кодексе РФ не существует. Возможно по вашему заявлению было отказано в возбуждении уголовного дела. Всего хорошего!
Моё заявление приняли, меня вызвали поговорить у следователя и надавили на меня, я этого не поняла и написала заявление что не имею претензий к обвиняемому, сейчас я поняла что хочу продолжить дело.
Доброго вам времени суток. К сожалению уже поздно менять свое мнение по этому поводу после того как вы написали заявление. Удачи вам и всего наилучшего.