Возвращение заявления - возможно ли восстановить дело по статье 115, если было отозвано

Вопрос такой, я написала заявление по 115 статье, меня и виновного пригласил следователь и начали меня уговаривать забрать заявление. Я его забрала! Возможно ли как то воостановить дело?

Лучший ответ

Добрый день! Можете обратиться с заявлением снова, в данном случае конечно не совсем правильно забирать заявление, но все таки это ни коем образом не лишает Вас права обратиться снова.

Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток! Вы можете вновь обратиться с заявлением. Но если вы забрали свое заявление и оно до этого не было соответствующим образом в полиции зарегистрировано, то никаких документов, тем более дела в полиции быть не может. Из вашего вопроса сложно понять, что вы подразумеваете под словом "забрала заявление", поскольку подобного процессуального действия в уголовно-процессуальном кодексе РФ не существует. Возможно по вашему заявлению было отказано в возбуждении уголовного дела. Всего хорошего!

Моё заявление приняли, меня вызвали поговорить у следователя и надавили на меня, я этого не поняла и написала заявление что не имею претензий к обвиняемому, сейчас я поняла что хочу продолжить дело.

Доброго вам времени суток. К сожалению уже поздно менять свое мнение по этому поводу после того как вы написали заявление. Удачи вам и всего наилучшего.