Обязана ли дочь отчима платить за свою долю в квартире, если она не прописана в ней?
Отсутствие прописки в этой квартире не освобождает эту дочь от обязанности оплачивать коммунальные услуги пропорционально своей доли Об этом прямо сказано в части 11 ст 155 жК РФ
Обязанность же собственника оплачивать коммунальные услуги установлена в статье 154 ЖК РФ
Вашей маме нужно подать иск в суд о разделе обязательств по уплате коммунальных услуг тогда вполне реально добиться чтобы и эта дочь платила за свою долю.
Безусловно дочь очень обязана платить за свою долю в квартире, поскольку она является собственником, поэтому ЖКХ неправы в данном случае.
Дочь платить обязана. Ст.153 ЖК обязывает это делать, так как дочь так же является СОБСТВЕННИКОМ доли в данном помещении. При подобных условиях ЖКХ не правы. Подразумевая, откуда возникает вопрос, поскльку у вас не разделены лицевые счета, вы можете оллачивать коммунальные услуги самотоятельно и в порядке регресса взыскивать их с дочери пропорционально ее доле.