Ограничения по управлению автотранспортным средством у работника фирмы с инвалидностью 2 группы - как узнать?
Узнать это можно только в медицинском учреждении, для чего необходимо направить вашего работника на медицинское освидетельствование
если он скрыл факт инвалидности при прохождении комиссии, то результаты данной комиссии могут быть аннулированы.
Если он прошел медицинскую комиссию, то ограничений нет. Это врачи решают только допустить его к управлению или есть препятствия.
При прохождении медицинской комиссии водитель скрыл факт инвалидности (для комиссии), но предоставил справку в бухгалтерию для получения вычета и льготы по страховым взносамю.
Работник имеет право не предъявлять работодателю ИПР. В этом случае предоставлять льготы и требовать у работодателя их предоставления у него нет права, а у Вас ответственности за него.