LSN Messenger
Краснодар, 20.07.2017, 23:20

Процедура отражения начислений сотруднику, умершему до получения окончательного расчета, в квартальной отчетности

Вопрос №12884283 из г. Краснодар
опубликован 20.07.2017, 23:20
У нас умер сотрудник 19.07.2017 г. 15.07.2017 он получил аванс. Окончательный расчет получили родственники 30.06.2017 г. мы удержали с полной начисленной суммы зарплаты и компенсации за отпуск НДФЛ., перечислили социальные взносы (22%,5,1%,2,9%,несч. Случай. Как отразить в квартальной отчетности эти начисления (нужно ли?)
Лучший ответ
Рекомендуется

Так и отражайте, как и ранее это делали. Отражать нужно, потому что все необходимые отчисления вы произвели. Всего доброго.

20.07.2017, 23:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

А как быть с тем, что застрахованное лицо по обязательному соц. страхованию отсутствует и выплаты производятся членам семьи не состоящими с организацией в труд. Отношениях.

20.07.2017, 23:40

Вы же написали, что заработная плата была начислена и перечислены все взносы. А заработную плату выплачиваете на основании статьи 141 ТК РФ.

20.07.2017, 23:43

На основании ст.141 ТК РФ "Выдача заработной платы, не полученной ко дню смерти работника".

Заработная плата, не полученная ко дню смерти работника, выдается членам его семьи или лицу, находившемуся на иждивении умершего на день его смерти. Выдача заработной платы производится не позднее недельного срока со дня подачи работодателю соответствующих документов.

20.07.2017, 23:45