Я попросила сестру, поискать и снять квартиру, на что та ответила мне отказом и еще настроила против меня мать.
Светлана,здравствуйте!
Вторая часть ответа коллеги несколько не верна.Определить порядок пользования квартирой будет нельзя,так как определять его не с кем.Вы ЕДИНСТВЕННЫЙ собственник квартиры,а определяют порядок пользования только между собственниками.
если вы единственныйсобственник квартиры, можете в судебном порядке выселить сестру и снять с регистрационного учета, есть другой вариант - в судебном порядке определить порядок пользования жилыми комнатами, просить суд выделить вам с детьми две комнаты, маме одну, сестра , поскольку она не является собственником, может пожить в комнате с мамой