Артем, 21.07.2017, 00:36

Правовые аспекты передачи квартиры после смерти супруги - как оформить завещание в пользу своей дочери?

Вопрос №12884454 из г. Артем
опубликован 21.07.2017, 00:36
Я женился квартира моя. У меня есть дочь и у жены есть дочь. Можно и как нап. завещание чтобы моя квартира перешла в сбственность только моей дочери после смерти жены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформляйте завещание непосредственно на дочь. Если у Вас имеются опасения относительно того, что Ваша дочь может выставить на улицу Вашу жену после Вашей смерти - можете указать в завещании условие о том, что Ваша супруга сохраняет право пользования квартирой.

Либо можете распорядиться квартирой при жизни, подарив ее дочери и указав в завещании, что Вы, либо иные указанные Вами лица, сохраняют право пользования квартирой.

Доводить содержание завещания как до Вашей супруги, так и до дочери не обязательно.

21.07.2017, 02:06

Здравствуйте, вам ответили на вопрос. Если вы хотите, чтобы ваша квартира досталась жене, то сосиавляйте завещание на неё. Чтобы после её смерти квартира перешла вашей дочери, она должна составить завещание на имя вашей дочери.

Удачи вам и всего наилучшего

21.07.2017, 00:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Доброго вам времени суток. Поскольку квартира нажита до брака, она является вашим имуществом поэтому имеете право завещать своей дочери.

Удачи вам и всего наилучшего.

21.07.2017, 00:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте!

Собственник квартиры вправе распоряжаться своим имуществом, и может составить завещание на любое лицо.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

21.07.2017, 00:40

Но после моей смерти жена может переписать завещание на своюю дочь.

21.07.2017, 00:39

Конечно, после принятия наследства и оформления своего права собственности она сможет распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

Удачи вам и всего наилучшего

21.07.2017, 00:41

Здравствуйте!

Если завещание Вы составите на свою дочь, то после Вашей смерти она вступит в наследство, и Ваша жена ничего не сможет переписать.

Можете подарить квартиру дочери. В этом случае, она станет её собственником, при Вашей жизни.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

21.07.2017, 00:43

Доброго вам времени суток. После вашей смерти никто уже переписывать ваше завещание не имеет права.

Удачи вам и всего наилучшего.

21.07.2017, 00:47