LSN Messenger
Омск, 21.07.2017, 01:38

Можно ли несовершеннолетней беременной девушке обратиться в женскую консультацию без согласия родителей?

Вопрос №12884515 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.07.2017, 01:38
Мне 15 лет и я беременна, по месту прописки есть женская консультация, я могу в неё записаться без ведома мамы? Или это незаконно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В любом случае родители будут в курсе, так как врач сообщит в полицию, а они возбудят уголовное дело по ст. 134 УК РФ.

21.07.2017, 01:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго вам времени суток. В любом случае Ваши родители узнают поскольку будет возбуждено уголовное дело.

Удачи вам и всего наилучшего.

21.07.2017, 01:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А что же мне остаётся делать?

Чтобы не узнала мама

21.07.2017, 01:48

Доброго вам времени суток. К сожалению ваша мама всё равно об этом узнает, Как бы вы не хотели обратного.

Удачи вам и всего наилучшего.

21.07.2017, 01:51

Мария, не получится, чтобы она не узнала. Вы считаете, что женщина, имеющая детей, не заметит изменения в собственном ребенке? И из консультации сообщат. Может быть лучше самой поговорить с мамой? Ну не враг же она ВАМ?

21.07.2017, 01:51

Здравствуйте еще раз.

К сожалению выхода у Вас нет, так как Вам в любом случае придется обращаться к врачу - пусть не сейчас, но позже...

А итог один - полиция.

Вашему парню больше 18 лет?

Если так, то он понесет уголовную ответственность по ст. 134 УК РФ.

21.07.2017, 01:52