Заявление на отпуск подано, но приказ не подписан - как поступить?
ЗДравствуйте, работать или нет вам решать. График отпусков обязателен для работодателя и работника. Вы вправе отказаться от работы и пойти в отпуск согласно графика. Вам не имеют право отказать.
Самое главное ваше право-это отказаться от предложения поработать август У вас отпуск по графику в августе В этом случае согласно ст 123 тК РФ график отпусков обязателен для исполнения как работодателем так и работником
Это с одной стороны. Но с-другой стороны практика взаимоотношений в России между работниками и работодателями говорит о том что работнику обеспечено негативное отношение со стороны работодателя в случае каких то отказов Это обстоятельство вам также нужно учитывать
если будете соглашаться то вам нужно четко оговаривать с работодателем, когда вам предоставят отпуск.