Хабаровск, 21.07.2017, 06:35

Ошибочная оценка расчета иска - основание для отмены решения суда 1 инстанции?

Вопрос №12884864 из г. Хабаровск
опубликован 21.07.2017, 06:35
Если суд ошибся в оценке представленного истцом расчета иска. Является ли это основанием для отмены решения вынесенного судом 1 инстанции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, Апелляцию безусловно стоит подавать, только нужно пояснить почему вы не предоставили контр расчет в первую инстанцию? Решение суда у вас на руках?

21.07.2017, 06:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Разумеется, является, для отмены или изменения, как неправильно установленные обстоятельства дела в решении суда, противоречащие действительным.

21.07.2017, 06:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Мотивированное решение на руках. К тому же я была уверенна что предаставив квитанции с кассовыми чеками подтвержу оплаты. Поэтому я потресяна указаным в мотивировке что отвветчик не предоставил доказательств оплаты за октябрь. (за этот месяц нам квитанцию не преносили) и мы соответственно получив ноябрьскую написали в ней показания счетчкика от конца сентября до конца ноября и соответственно в декабре оплатили сразу за два месяца.

21.07.2017, 06:45

Доброго времени суток. Вам следует написать апелляционную жалобу и подать в суд, вынесший решение в течение месяца с момента его вынесения, Вот и сонный жалобы необходимо указать на толстое лицо, что вами были представлены все необходимые доказательства, которым судом первой инстанции нарушения гражданского процессуального законодательства не была Дана надлежащая оценка.

21.07.2017, 06:47

--- Здравствуйте, что вам мешает обжаловать решение суда, в суд вышестоящей инстанции?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

21.07.2017, 06:48

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российско Федерации, эти доводы вполне можно указать в апелляционной жалобе для последующей отмены решения.

21.07.2017, 14:57