Вопрос возможного лишения государством квартиры у жены-сироты, унаследовавшей 1/4 дома от бабушки

Вопрос №12884997 из г. Казань
опубликован 21.07.2017, 07:25
Жена-сирота, вступила в наследство 1/4 дома от бабушки, сейчас поднялся вопрос а не лешит ли ее государстао квартиры как обнспеченную жильем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жена-сирота, вступила в наследство 1/4 дома от бабушки, сейчас поднялся вопрос а не лешит ли ее государстао квартиры как обнспеченную жильем?
[quote][/quote]Нет. Не лишит. Наличие наследства не влияет на статус сироты. Удачи.

21.07.2017, 07:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток. Уже предоставленное жилое помещение уже никто не отберет, она так и останется у неё по договору социального найма. Если она состоит в очереди на улучшение жилищных условий, то безусловно, после получения доли в наследстве она будет считаться при определение жилищных условий.

21.07.2017, 07:28
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Могут лишить.

1. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

21.07.2017, 07:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Жилье еще не получала, а стоит на очереди.

Вот и вопрос, вступив в наследство 1/4 доди дома, не получит ли отказ от государства в дальнейшем в получении квартиры?

21.07.2017, 07:31

В этой ситуации после оформления в наследство 1/4 доли дома это жилплощадь будет учитываться как собственность, Следовательно Всё зависит от площадь дом 1, его технического состояния, а также требований закона, который определяет нормы жилплощади для сохранения права состоять в этой очереди.

21.07.2017, 07:37

Доброго времени суток! Отказа не будет. Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.

Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

21.07.2017, 07:39