LSN Messenger
Пермь, 21.07.2017, 08:11

График сокращения ставок - какой день будет последним для работников с 25.10.2017 года

Вопрос №12885139 из г. Пермь
опубликован 21.07.2017, 08:11
В приказе о сокращении звучит, что с 25.10.2017 года ставки будут сокращены, какой день работы для работников будет последним днем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Однозначно на ваш вопрос о последнем дне работников и дне увольнения и ответить нельзя

Делом в том что работодатель имеет право уволить в любой день после 25 октября Увольнение совершенно необязательно должно состояться именно 25 октября Не видя текста приказа можно утверждать только одно что увольнение не может быть раньше 25 октября увольнение может быть только с 25 октября и в остальные последующие дни.

21.07.2017, 08:22
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Лариса, Статья 14 ТК РФ гласит Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день

21.07.2017, 08:17

Лариса, добрый день!

В вданном случае, 25.10.2017 г. и будет являться последним рабочим днем.

С уважением, Игорь Пусев.

21.07.2017, 08:22

В приказе о сокращении звучит, что с 25.10.2017 года ставки будут сокращены, какой день работы для работников будет последним днем

Следующий рабочий после 25

21.07.2017, 08:29

А конкретнее, 24 октября или 25 октября?

21.07.2017, 08:26

Я же вам написал уже

В приказе о сокращении звучит, что с 25.10.2017 года ставки будут сокращены, какой день работы для работников будет последним днем

Следующий рабочий после 25

21.07.2017, 08:30