LSN Messenger
Балаково, 21.07.2017, 09:06

Как выписать и прописать старую бабушку к себе, сохраняя ее льготы и учитывая дарственную на квартиру?

Вопрос №12885379 из г. Балаково
опубликован 21.07.2017, 09:06
У меня старая бабушка-ей 90 лет-и я забрал ее к себе жить из ее квартиры. Ее квартира пустует но мы платим все жкх. вопрос-как мне ее выписать и прописать к себе? Перейдут ли ее льготы на новое место прописки? И еще-ее квартира оформлена дарственной на меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Бабушке нужно лично явиться в паспортный стол по новому месту жительства и подать заявление о постановке на регистрационный учёт. Она будет автоматически снята с регистрации по старому адресу.

21.07.2017, 09:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вы уже давно являетесь собственником квартиры. Вы ее получили по договору дарения. Бабушка никакого отношения к этой квартире больше не имеет! Вы должны оплачивать все коммунальные услуги. К себе можете прописать. Никаких проблем. У Вас должен быть документ о праве собственности на квартиру. А по поводу льгот обращайтесь в органы соцзащиты. Большинство льгот - региональные.

21.07.2017, 09:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Бабушка должна пойти в паспортный стол по новому месту жительства, ее там зарегистрируют и автоматически выпишут с прежнего места жительства. По поводу льгот обратитесь в соц. защиту.

21.07.2017, 09:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Она очень плохо ходит-это проблема!

21.07.2017, 09:09

А такси или машину нельзя нанять? Вот и привезите ее для снятия с регучета. Какие здесь могут быть проблемы? Либо позвоните в УФМС. Во многих городах сейчас работают разъездные пункты.

21.07.2017, 09:11