Как защититься от иска свекрови о праве на общение с детьми и выезде за пределы РФ
/Анна. Добрый день. Перенесено, да и ладно. Но Вам лучше бытьв курсе событий. На исковое заявление можете написать возражение, исковые требования не признаете, ребенка не прячете от свекрови. Вам лучше показаться в суде
. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Здравствуйте. Вам необходимо явиться на заседание и представить суду письменные возражения на иск свекрови. Если свекровь ещё раз не явится на суд, то иск оставят без рассмотрения. Но Вам лучше явиться и отстаивать свою позицию.
Возражайте против иска, так как спора о порядке общения с ребенком нет. Свекрови не было отказано во встрече с ребенком, для того чтобы спор был перенесен в суд. Удачи.
Здравствуйте, вам следует отреагировать на иск, подать возражения, если они имеются, иначе дело рассмотрят в ваше отсутствие.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, Анна!
Если не придете в суд и не подадите отзыв, то есть вероятность того, что требования бабушки Ваших детей будут удовлетворены полностью.
Вам следует пояснить суду Вашу позицию, что Вы не признаете исковые требования, например, в части выезда за пределы РФ и в части требований о судебных расходах.. В части встреч следует подумать, какой график был бы для Вас удобным.
Но рассмотрев в течение 10 дней можно подать на пересмотрения дела, после вынесения суда. И мне выставят счет. И определят порядок ее общения?
Апелляционная жалоба на решение суда первой инстанции подаётся в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. Если суд удовлетворит иск свекрови, то определит порядок общения и взыщет с Вас 10 000 р.. У Вас нет возможности явиться в суд?