Санкт-Петербург, 21.07.2017, 10:02

Как защититься от иска свекрови о праве на общение с детьми и выезде за пределы РФ

Вопрос №12885575 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.07.2017, 10:02
Развелась три года назад. Свекровь подала в суд что я не даю ей видеться с моими детьми в суд районный. Хотя сама и не приходит. В иске просит порядок общения и выезд за пределы рф. А также расходы в размере 10 тыщ за иск. Я на суд не явилась. Хотя письмо заказное получила из суда. Заседание перенесено. Как мне действовать и что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

/Анна. Добрый день. Перенесено, да и ладно. Но Вам лучше бытьв курсе событий. На исковое заявление можете написать возражение, исковые требования не признаете, ребенка не прячете от свекрови. Вам лучше показаться в суде

. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

21.07.2017, 10:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Вам необходимо явиться на заседание и представить суду письменные возражения на иск свекрови. Если свекровь ещё раз не явится на суд, то иск оставят без рассмотрения. Но Вам лучше явиться и отстаивать свою позицию.

21.07.2017, 10:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Возражайте против иска, так как спора о порядке общения с ребенком нет. Свекрови не было отказано во встрече с ребенком, для того чтобы спор был перенесен в суд. Удачи.

21.07.2017, 10:06

Здравствуйте, вам следует отреагировать на иск, подать возражения, если они имеются, иначе дело рассмотрят в ваше отсутствие.

Удачи вам и всего наилучшего

21.07.2017, 10:06

Здравствуйте, Анна!

Если не придете в суд и не подадите отзыв, то есть вероятность того, что требования бабушки Ваших детей будут удовлетворены полностью.

Вам следует пояснить суду Вашу позицию, что Вы не признаете исковые требования, например, в части выезда за пределы РФ и в части требований о судебных расходах.. В части встреч следует подумать, какой график был бы для Вас удобным.

21.07.2017, 10:30

Но рассмотрев в течение 10 дней можно подать на пересмотрения дела, после вынесения суда. И мне выставят счет. И определят порядок ее общения?

21.07.2017, 10:14

Апелляционная жалоба на решение суда первой инстанции подаётся в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. Если суд удовлетворит иск свекрови, то определит порядок общения и взыщет с Вас 10 000 р.. У Вас нет возможности явиться в суд?

21.07.2017, 10:20