Как оспорить постановление о уплате алиментов в ситуации, когда я не был уведомлен и являюсь должником?
Доброго времени суток! Можете обжаловать конечно.
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).
Здравствуйте!
Исполнительное производство возбуждается на основании судебного акта. Вам следует оспорить судебный акт на основании которого возбуждено исполнительное производство.
Доброго вам времени суток. На самом деле уровень дохода матери не имеет значения если ребенок проживает с ней. Ребёнок Имеет право на алименты. Удачи вам и всего наилучшего.