Проблемы с проживающим в квартире родным братом продавца - возможный шантаж и угрозы.
Все что находится в квартире является вашей собственностью, за исключением личных вещей проживающего. Все что вывезет не свое, это уже нарушение ваших прав, вправе требовать устранения нарушений. Можно через суд, можно и в полицию даже обратиться.
Здравствуйте! Я бы на Вашем месте сейчас сделал полную инвентаризацию квартиры с актом подписанным свидетелями, фотоотчетом. Продавал он квартиру я так понимаю в виде в таком как она на день подписания договора. Что об этом в договоре сказано? Кроме того паркет, обои это неотделимые улучшения. Ну а кондиционер и пр. это как в договоре указано... А затем если что то пропадет или будет сломано конкретно обращаться в правоохранительные органы и суд на данного товарища.
Здравствуйте! Если все сломает, то тем самым причинит материальный ущерб Вашей собственности. Будете иметь право подать заявление по факту умышленного причинения материального ущерба в полицию.
К примеру он озвучил, что джакузи, раковина дорогостоящие, что если он их снимет? Об этом ничего не указано в договоре, поясняет, что это он их устанавливал.
Пусть он сначала докажет, что он их устанавливал, это раз. Во-вторых, с проблемным жильцом решайте вопрос через продавца. Его при случае тоже можно будет привлечь к ответственности.