Казань, 21.07.2017, 14:20

Проблемы с гарантийным ремонтом автомобиля - Как действовать, если дилер не предоставляет акты и суд отклоняет ходатайство

Вопрос №12887060 из г. Казань
опубликован 21.07.2017, 14:20
Возник вопрос гражданского характера. Приобрёл автомобиль, неоднократно возникали недостатки, дилер производил ремонт, но акты по гарантийному ремонту не выдавал. Обратились в суд, с ходатайством об истребовании доказательств, но суд ходатайство отклонил. Теперь даже не знаю что делать, сам дилер признаёт, что акты есть, но "отдавать я Вам их не буду, у Вас законных оснований нет". Что делать в данной ситуации? Также хотелось бы передать пламенный привет судье, который в кулуарах сказал: "да ладно, нормальная компания, у меня вся семья на их машинах".
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте ходатайство на каждом заседании вплоть до вынесения решения. Потом это будет хорошим поводом для возвращения дела на пересмотр.

Также можно обжаловать определение судьи о отказе в принятии ходатайства, что тоже може принести свои результаты.

21.07.2017, 14:22

Добрый день. Если вы видите нарушение своих прав вас правильно писать на незаконные действия судьи жалобы на имя председателя суда а также в квалификационную коллегию судей чтобы проверили по поводу незаконных действий со стороны судьи. Хорошего приятного дня вам.

21.07.2017, 14:21

Константин, ходатайство подается в рамках дела. Соответсвенно сначала подаете иск, а в нем указываете данное ходатайство. Если не доверяете судье, можете заявить о его отводе на первом заседании.

21.07.2017, 14:22

Добрый день. Вы вправе обжаловать решение суда, но вряд ли Вам это что-то даст. Попробуйте записать на видео разговор с сотрудниками когда они признают факт наличия актов или привлечь свидетелей. А вообще изначально нужно было их требовать.

21.07.2017, 14:22

На всякий случай уточню:

1) ходатайство подавали уже в рамках дела;

2) представитель Дилера прямо на заседании утверждал, что акты есть, но они их не обязаны предоставлять. Также по данному вопросу есть письменный ответ.

Есть ли у суда какие-нибудь правовые основания для непринятия ходатайства?

21.07.2017, 14:29

Тогда правовых оснований нет. Пишите жалобу на неправомерность действий судьи, а так же на его заинтересованность в ходе рассмотрения дела Председателю суда. С уважением, успехов.

21.07.2017, 14:32

Непосредственно на имя председателя суда жалобу, а также в квалификационную коллегию судей чтобы провели проверку за незаконные действия в суде. Хорошего приятного дня вам.

21.07.2017, 14:45