Ставрополь, 21.07.2017, 15:37

Я таксис, и мне на днях сказали что с 10,07,2017 косынка (Фест, треугольник детский) сейчас не канает... правильно или ошибаются?

Вопрос №12887471 из г. Ставрополь
опубликован 21.07.2017, 15:37
Я таксис, и мне на днях сказали что с 10,07,2017 косынка (фест, треугольник детский) сейчас не канает... правильно или ошебаются?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! ФЭСТ имеет сертификат соответствия российскому ГОСТ 41.442005, а также соответствует международному стандарту ECE R44/03, поэтому признается ГИБДД и использование этого адаптера не карается штрафами.

21.07.2017, 15:57
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день. Удерживающее устройство должно соответствовать ГОСТу и весу и возрасту ребенка.

Поэтому например для ребенка 1 года с весом в 8 кг фэст не подходит.

21.07.2017, 15:41
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Я уточнить хочу, но сам факт использования косынки (триугольник фест) никто не запрещал?

21.07.2017, 15:46

Здравствуйте, Андрей!

Конечно, никто не запрещал!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

21.07.2017, 15:48

Запрещено использовать удерживающее устройство не подходящее под вес ребенка. А также удерживающее устройство не соответствующее ГОСТу. Пример я Вам уже привел, в случае если например будете везти ребенка весом 20 кг то фэст использовать можно.

21.07.2017, 15:48