Собственники СНТ Прогресс могут создать ТСЖ для заключения договоров с поставщиками услуг?
СНТ "Прогресс" расположено в черте города Барнаула. Многие владельцы участков имеют капитальные дома, оформленные жилые и проживают в них круглогодично.
Вопрос: могут ли постоянно проживающие собственники создать ТСЖ на территории СНТ для заключения договоров с поставщиками услуг (электроснабжение, очистка дорог, вывоз ТБО и тд).
СНТ круглогодично этим не занимается.
Спасибо.
Здравствуйте.
Собственники домовладений имеют полное право выйти из СНТ и создать свое товарищество собственников недвижимости.
Проблема может оказаться только в получении технических условий на подключение коммуникаций и в стоимости их подключения, либо о повышенной плате СНТ за использование их сетей.