Смоленск, 21.07.2017, 16:32

Оспаривание отказа в региональном материнском капитале покупателю квартиры - возможность расторжения сделки продавцем и его права в судебном порядке

Вопрос №12887733 из г. Смоленск
опубликован 21.07.2017, 16:32
Покупателю квартиры отказано в региональном материнском капитале и он намерен расторгнуть сделку. ПРОДАВЕЦ ПРОТИВ РАСТОРЖЕНИЯ СДЕЛКИ, Т.К ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ И ДЛИННАЯ ЦЕПОЧКА, УЖЕ ПОЛУЧЕНЫ ДОКУМЕНТЫ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА ПРИОБРЕТАЕМЫЙ ОБЪЕКТ С ОБРЕМЕНЕНИЕМ, НУЖНО ПРОИЗВОДИТЬ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ РАСЧЕТ, А НАШ ПОКУПАТЕЛЬ НЕ ПРЕДПРИНИМАЕТ НИКАКИХ ДЕЙСТВИЙ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СОЦЗАЩИТА ВЫПЛАТИЛА ЭТИ ДЕНЬГИ. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ И ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ПРОДАВЕЦ В СУДЕБНОМ ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ РАСТОРГНУТЬ СДЕЛКУ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон предусматривает возможность одностороннего расторжения договора в судебном порядке. Заинтересованное лицо вправе подать такой иск в суд.

21.07.2017, 16:34

Здравствуйте! Если денежные средства продавцу не выплачены, то он имеет право подать в суд исковое заявление о расторжении договора купли-продажи или взыскания средств по договору.

21.07.2017, 16:35

Мы против расторжения сделки. Мы не можем расторгнуть сделку, т.к получен материнский капитал от продажи комнаты ребенка-инвалида, который входит в оплату за квартиру. Нам нужно производить окончательный расчет по приобретенной квартире, в свою очередь продавцу приобретенной нами квартиры тоже нужно производить расчет со своими продавцами,

21.07.2017, 16:42

Если Вы против расторжения договора купли-продажи, то значит Вам нужно рассчитаться с продавцом. Решить проблему с Управлением соц. защиты.

21.07.2017, 16:45