Записала отчества ребенку по матери, но хотелось бы его поменять на отчество отца. Возможно ли такое.
Если речь идёт об установлении отцовства в отношении ребёнка, то обоим родителям нужно обратиться в ЗАГС заявлением. Либо проблема решается в судебном порядке.
Здравствуйте! Если ребенку нет 14 лет, то нужно согласие органа опеки и попечительства на изменение отчества ребенка. Отцовство не установлено?
Добрый вечер. Если вы хотите записать ребенка на имя отца в таком случае обоим родителям необходимо обратиться в органы ЗАГС с письменным заявлением об установлении отцовства и смене отчества. Хорошего приятного вечера.
Но ситуация такая,
что отец погиб. И как дальше.
Добрый день. В таком случае вам в судебном заседании необходимо установить отцовство после этого вы можете ее переписать ребенка на фамилию и отчество отца умершего. Хорошего приятного дня.
Здравствуйте! Если Вы хотите поменять только отчество, то нужно согласие органа опеки и попечительства (если ребенку нет 14 лет). Если Вы хотите установить отцовство, от нужно подавать в суд заявление об установлении факта признания отцовства.
Доброго времени суток. Вам нужно просто обратиться с заявлением о смене отчества ребенку. (но данная процедура без привязки к отцовству). В противном случае, нужно установить отцовство и вносить изменения.