Подольск, 21.07.2017, 20:14

Записала отчества ребенку по матери, но хотелось бы его поменять на отчество отца. Возможно ли такое.

Вопрос №12888760 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.07.2017, 20:14
Записала отчества ребенку по матери, но хотелось бы его поменять на отчество отца. Возможно ли иакое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь идёт об установлении отцовства в отношении ребёнка, то обоим родителям нужно обратиться в ЗАГС заявлением. Либо проблема решается в судебном порядке.

21.07.2017, 20:15
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Если ребенку нет 14 лет, то нужно согласие органа опеки и попечительства на изменение отчества ребенка. Отцовство не установлено?

21.07.2017, 20:16
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый вечер. Если вы хотите записать ребенка на имя отца в таком случае обоим родителям необходимо обратиться в органы ЗАГС с письменным заявлением об установлении отцовства и смене отчества. Хорошего приятного вечера.

21.07.2017, 20:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Но ситуация такая,

что отец погиб. И как дальше.

23.07.2017, 11:25

Добрый день. В таком случае вам в судебном заседании необходимо установить отцовство после этого вы можете ее переписать ребенка на фамилию и отчество отца умершего. Хорошего приятного дня.

23.07.2017, 11:28

Здравствуйте! Если Вы хотите поменять только отчество, то нужно согласие органа опеки и попечительства (если ребенку нет 14 лет). Если Вы хотите установить отцовство, от нужно подавать в суд заявление об установлении факта признания отцовства.

23.07.2017, 11:28

Доброго времени суток. Вам нужно просто обратиться с заявлением о смене отчества ребенку. (но данная процедура без привязки к отцовству). В противном случае, нужно установить отцовство и вносить изменения.

23.07.2017, 11:32