Могу ли я заявить отвод понятным, при составлении в отношении меня административного дела?
Виктор Тулин, с вас ИДПС обязаны взять объяснения, вот в них то и укажите все ваши доводы по поводу понятых.
А в суде можете заявить отвод данным понятым.
Согласно ст. 25.7 КоАП РФ, понятой это незаинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Согласно ст. 25.7 КоАП РФ, понятой это незаинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день! Нет, понятным отвод заявить Вы не можете, поскольку законодательством отвод понятых не предусмотрен в принципе, тем не мене если есть подозрения что понятые заинтересованный, Вы можете это письменно указать.