Как получить перерасчет пенсии по статье 43 Конституции и что для этого нужно?
Условиями для написания заявления с просьбой о перерасчете пенсии могут быть следующие обстоятельства:
изменения статуса инвалидности (например, медкомиссией пенсионеру установлена другая группа инвалидности);
смена количественного состава семьи пенсионера;
изменения причин получения пенсионных выплат;
изменения условий назначения пенсионных пособий. Удачи.
Добрый день! Обратитесь письменно в ПФ просите дать письменный ответ о порядке расчета и если он не соответствует закону, то можно оспорить, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.