Как правильно оформить договор купли-продажи автомобиля, зарегистрированного на несовершеннолетнего ребенка?
Доброго времени суток! Нужно разрешение опеки.
Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного 2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.
Здравствуйте, Алексей!
Выступать стороной в договоре могут любые дееспособные лица. В случае, если покупателю менее 18 лет, представлять его интересы будет его представитель.
Продавцом будет выступать несовершеннолетний в лице представителя (опекуна).
Обратитесь к юристам, чтобы правильно сформулировать условия договора.