Нижний Новгород, 22.07.2017, 08:40

Как поступить, если покупатель возвращает носимое платье - ситуация с ИП-розничной торговлей женской одеждой и поддержка от недобросовестных покупателей

Вопрос №12890108 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.07.2017, 08:40
У нас ИП-розничная торговля женской одеждой. Покупатель вернул платьк через 7 дней-причина-не понравилось родственникам. Этикетка на месте, но потертая и помятая, на платье видны пятна. В общем платье поносили и потом хотят вернуть. Как поступить в такой ситуации? Ка защитить себя от таких недобросовестных покупателей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Если платье была в употреблении, то вы можете отказать в его приёме и возврате денежных средств, Пусть обращается в суд.

22.07.2017, 09:58
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

22.07.2017, 08:43
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательство Российской Федерации вы можете отказать в приеме этого платья так как оно уже ношенное и утеряыло товарный вид.

22.07.2017, 08:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Отказывайте, если есть хоть признаки того что вещь была в употреблении, в ст. 25 Закона о защите прав потребителей четко указано что при возврате товар не должен быть в употреблении.

22.07.2017, 08:44
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Татьяна, а претензия то вам предъявлена? Если да, то нужно грамотно составить на нее ответ.

В отказе на претензию подробно описывайте все подтверждения того, что товар был в употреблении. Если есть пятна — описывайте их, где и какие конкретно. Делайте максимальное количество фотографий — пригодятся в дальнейшем.

22.07.2017, 08:44
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, Татьяна! Так как платье потеряло свой первоначальный товарный вид, Вы имеете право не принимать данное платье обратно и не возвращать деньги, в соответствии с со ст 25 закона о защите прав потребителей.

22.07.2017, 08:45
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

На пятна указали покупателю-ответ-так я же меряла. Она может сказать что пяттна мы наставили.. продавец приняла платье с заявлением на рассмотрение ИП.На ее заявлении дописали что имеются пятна, попросили расписаться-отказалась. Идти на экспертизу? Кто за экспертизу должен платить?

22.07.2017, 08:51

При возврате товара, делайте фотографию и составляйте акт, и отказывайте в возврате на основании того что вещь уже носилась, если там например пятна, то это уже будет в Вашу пользу, главное все это зафиксировать.

22.07.2017, 08:55