Вопрос о праве проживания наследницы в доме, где проживает сестра, после смерти матери
Вы имеете право пользоваться долей дома как собственник (проживать и заходить). Вы не сможете продать (подарить, завещать) долю дома, так как Ваше право не зарегистрировано в УФРС.
Светлана. не можете, это уголовное дело. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о не чинении препятствий в пользовании жилым помещением, и только после вынесения решения суда, сможете с помощью пристава, вселиться в это жильё.
Отдайте ключ при свидетелях, возьмите расписку в получении ключа.
Владимир Волков - адвокат в Калининграде
Вам нужно вначале оформить все наследство, а затем предъявлять иск о вселении в соответствии со ст.
Следуйте ответу Малиновской Натальи Анатольевны.
Спасибо Вам большое за ответ.
А могу я сломать её замок и поставить свой?
С уважением - Светлана.
А если я зашла в дом преодолев препятствия соседки, я могу там находиться и вставить свой замок, а соседке отдать ключ.
Если я буду подавать в суд на соседку о не чинение мне препятствий, а я только лишь приняла наследство, на какую статью мне ссылаться?
Люди добрые.
Я заблудилась в ваших четырех ответах разными юристами.
Так могу я как то попасть в часть дома моей покойной матери, на которую мать имеет свидетельство о собственности, если
я только приняла наследство, а не вступила в него?
Вы уж меня извините.