Москва, 22.07.2017, 09:27

Как решить проблему с регистрацией пристроя квартиры на первом этаже

Вопрос №12890254 из г. Москва
опубликован 22.07.2017, 09:27
Вопрос по недвижимости. Есть Квартира на первом этаже, к ней был сделан пристрой (разрешение на строительство получено, в технический паспорт комната эта внесена) , но а рег палате отказываются Ее регистрировать. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Для начала над понять, имеются ли основания для регистрации права.

Если имеются, оспаривайте отказ Росреестра в судебном порядке. Отказ должен бвть получен в письменном виде.

22.07.2017, 09:52
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Надо получать отказ из Росреестра и разбираться в причинах отказа. Они не просто так отказываются, возможно не хватает документов. Если не можете получить необходимые документы, то обращайтесь в суд.

22.07.2017, 09:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! По какой причине отказ в регистрации? Если получили письменный отказ в регистрации права собственности, то имеете право обжаловать его в судебном порядке по Правилам КАС РФ.

22.07.2017, 09:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Нужно обжаловать решение регистрациоеной палаты в судебном порядке. За составлением иска лучше обратиться к юристу в городе где проживаете. Так удобнее для Вас!

22.07.2017, 09:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток. Основание отказа у вас какое? Вам дали письменный отказ? В зависимости от оснований отказа и нужно будет решать вопрос.

22.07.2017, 09:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте Для начала нужно разбираться в причинах отказа в регистрации пристройки получить от Росреестра письменный отказ на основании данного отказа вы будете иметь право обратиться в суд с заявлением о признании права собственности или узаконивание постройки.

22.07.2017, 09:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вы имеете право обжаловать решение регистрирующего органа о государственной регистрации или об отказе в государственной регистрации, если, по вашему мнению такое решение нарушает ваши права в вышестоящий территориальный регистрирующий орган.

22.07.2017, 09:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Полагаю, что имеется несоответствие между разрешением на строительство и изменением данных технического паспорта.

Трудно судить без ознакомления с обоснованием отказа Росреестра.

Возможно, придется прежде всего узаконивать пристройку в судебном порядке.

22.07.2017, 09:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день, Ильяс! Получите официальный отказ от регистрационной палаты, обратитесь к юристам, вам подскажут пути решения проблемы. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

22.07.2017, 10:20

Дали письменный, своими словами: чтобы зарегистрировали надо взять изначальный тех паспорт здания и изменённый и отправить снова им. Наверное, это логичное требование. А для этого обязательно надо собрать подписи всех жильцов дома? (просто об этом по сторонам нам говорят)

22.07.2017, 09:45

Если Росреестр требует предоставить первоначальный технический паспорт здания, то значит нужно предоставить. Если нет возможно предоставить технический паспорт, то значит обжаловать отказ нужно в судебном порядке.

22.07.2017, 09:49

В вашем случае просто необходимо предоставить недостающие документы, то есть изначально технический паспорт без пристроя и представить в Росреестр. Если согласие других жильцов не требуют, то и не нужно его получать.

22.07.2017, 09:52

Для того чтобы вам зарегистрировали вам нужно устранить причины по которым вам отказывают, то есть предоставьте им необходимые документы. Для получения этих документов подписи жильцов не должны требовать.

22.07.2017, 10:06

Доброго времени суток. Чтобы оформить право собственности на квартиру в подписи всех жильцов дома не требуется, Потому что это не является обязательным при регистрации права собственности в соответствии с законом.

22.07.2017, 10:13

НЕ МОЖЕТ ТАКОГО БЫТЬ.

Чтобы Росреестр запрашивал изначальный тех паспорт здания и изменённый...

Обратитесь непосредственно к юристу, не решайте вопрос без изучения всех документов[/u] юристом.

22.07.2017, 10:13