Права матери и ее ребенка в доме, принадлежащем бабушке

Я и мой ребенок 2 года, муж прописаны в доме моей матери, она собственитца. Хочет нас высилить может она это сделать? И имеет мой ребенок прова в этом доме?
Лучший ответ

Здравствуйте! Собственник имеет право обращаться в суд с вопросом о выселении при отсутствии вашего на то согласия. Ваш ребёнок не имеет права в доме Вашей матери.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте если ваша мать является собственником жилого помещения а вы и ваш ребёнок ваш супруг только в нём зарегистрированы ваша мать имеет полное право обратиться в суд с исковым заявлением о выселении вас и снятии с регистрационного учета то что он является внуком Вашей матери не дает ему право проживания в этой квартире имеется в виду безусловного права такого он не имеет поскольку ребёнок имеет право проживать по месту регистрации одного из родителей доля в этой квартире он также не имеет поскольку не является собственником.

Жму руку, спасибо!

Добрый день! Если Вы только прописаны, то прав на этот дом никто не имеет, поскольку Ваша мать собственник, и это ее собственность, ограничить ее никак нельзя, так что по сути, может выписать в судебном порядке, право у нее такое есть.

Здравствуйте! Если мать собственник жилого дома, то она имеет право подать в суд исковое заявление о выселении всех лиц. Ребенок имеет право проживать до тех пор, пока позволяет собственник.

Здравствуйте! Если она является собственником данного жилого помещения, то может она потребовать от других лиц съехать самостоятельно, либо в судебном порядке. Удачи Вам!

Спасибо за помощь!