Пользователь 9111.ru
Городище, 02.05.2011, 09:51

Сокращение и перемещение на новое место работы - вопросы о вызове на прежнее место работы

Вопрос №1289042 из г. Городище
опубликован 02.05.2011, 09:51
28 апреля текущего года я сокращена и подписала обходной лист, работала я в ОВД по Городищенскому р-ну в ППС, а после сокращения нашла место в ОВО при ОВД по Пензенскому р-ну и прикомондеровали в г. Городище. Имеют ли право меня вызывать на работу на прежнее место работы, т.е. в Городищенское РОВД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Екатерина! Имеют право, вас же командируют не на сокращенную должность, на которой Вы работали, тем более, что это другое подразделение.

02.05.2011, 10:01

А когда это обходной лист стал приказом об увольнении?

Разве трудовой договор с ОВД по Городищенскому р-ну расторгнут?

Так смотрищь и уволят по виновным действиям.

02.05.2011, 09:57

Екатерина, здравствуйте! Из вопроса не понятно, так уволены Вы или нет?? Были ли приказ об увольнении? Если да, то с какого числа Вы уволены?? Бог с ним, с обходным листом.. Если речь зашла о зачете о по правилам пользования и применения оружия, которое за Вами закреплено, то, получается, что Вы УЖЕ приняты на службу в другом месте?? В общем, подойдите к юристу на очную консультацию, покажите все имеющиеся документы (выписку из приказа - главное) , и тогда можно будет ответить на Ваш вопрос: могут вызвать на службу (в РОВД) или нет. Если уволены - то, конечно, нет.

С уважением,

Харченко О.В.

02.05.2011, 11:46

Екатерина, доброе утро! Если Вы состоите на службе уже в другом месте, то, естественно, Вас не имеют право вызывать на службу туда, где Вы уже не служите.. Вы уволены, как я поняла из вопроса..

С уважением,

Харченко О.В.

03.05.2011, 07:40

Но я ещё не здала зачёт на закрепления оружия на новом месте. И к прежнему РОВД я не имею никакого отношения.

02.05.2011, 11:13

Да приказ есть от 28.04.11 г, и я уже соостою в другой службе при другом ОВД

02.05.2011, 19:30