Вопрос о получении российского гражданства для несовершеннолетней дочери, проживающей и учащейся в Севастополе, без регистрации

Вопрос №12890543 из г. Краснодар
опубликован 22.07.2017, 10:54

Моя дочь получила РВП в Севастополе, ее несоверщеннолетней дочери РВП не дали потому что не было прописки (с Луганска выписались, а в Севастополе не успели прописаться до референдума). Есть какие нибудь варианты для ребенка на получение рос. гражданства? В следующем году ей 14 лет, имеет ли она право поучить паспорт, в Севастополе живет и учится 4 года.

Лучший ответ
Рекомендуется

Несовершеннолетний ребенок может оформить гражданство только вместе с родителями, поэтому для начала и ему нужно оформлять разрешение на временное проживание.

22.07.2017, 11:12

В том все и дело, что с родителями не дали, и что нам теперь делать?

22.07.2017, 11:22

Ваша ситуация странная, вам прежде всего необходимо получить письменный отказ из миграционной службы и понять на каких основаниях было отказано в предоставлении РВП, более простой совет обратиться к юристу который занимается данной категорией дел.

22.07.2017, 11:46

Для ответа на ваш вопрос необходимо знать причины, по которым было отказано в предоставлении гражданства, поскольку могут быть масса вариантов, а процедура получения гражданства достаточно сложная.

22.07.2017, 11:51