Суд взыскал определенную сумму с банка в пользу заемщика - как получить деньги и сколько банк должен выплатить?

Вопрос №12892105 из г. Екатеринбург
опубликован 22.07.2017, 18:29

24.05 было вынесено решение суда о взыскании с банка в пользу заемщика определенной суммы. Как получить эти деньги и какую сумму должен полностью выплатить банк в пользу истца? Выдержка из решения суда: "На основании изложенного и руководствуясь с. ст. 320, 327.1, 328-330 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судебная коллегия определила: решение Ленинского районного суда г.Екатеринбурга от (/ / ) изменить, увеличив подлежащий взысканию с ПАО «Уральский банк реконструкции и развития» в пользу Иванова И.И. размер комиссии за пакет банковских услуг «Универсальный» до 87731 руб. 39 коп., увеличив размер процентов за пользование чужими денежными средствами до 1527 руб. 42 коп., увеличив размер штрафа до 45129 руб. 40 коп.; увеличив размер госпошлины в доход местного бюджета до 3177 руб. 76 коп.

В остальной части решение Ленинского районного суда г.Екатеринбурга от (/ / ) оставить без изменения, а апелляционную жалобу ответчика – без удовлетворения.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обращайтесь в суд, получайте исполнительный лист, который необходимо подать в службу судебных приставов. Пристав взыщет деньги и перечислит вам.

Удачи вам и всего наилучшего

22.07.2017, 18:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Полина,

Как получить эти деньги и какую сумму должен полностью выплатить банк в пользу истца?

Складывайте суммы:

7731 руб. 39 коп+1527 руб. 42 коп.,+45129 руб. 40 коп

Получайте исп. лист и сдавайте в Банк.

22.07.2017, 18:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте Вам необходимо получить исполнительный лист в суде, в исполнительном листе будет указана сумму подлежащая взысканию Исполнительный лист предьявляйте сразу в банк Сумму можете посчитать сами, сложив все суммы, указанные в решении суда.

22.07.2017, 18:37

Доброго времени суток. В виду хороший платежеспособности банка, проблем со взысканием быть не должно. Получить исполнительный лист в суде, и подойти его в банк для исполнения.

22.07.2017, 18:38

Здравствуйте, Полина. Вам нужно получить исполнительный лист и отдать его для принудительного исполнения судебному приставу.

Судя по Вашему вопросу, все перечисленные суммы были взысканы именно в пользу заемщика (потребителя банковсмких услуг), за исключением госпошлины.

Так что общая сумма, взысканная в пользу истца, составляет 134388 руб. 21 коп.

Удачи Вам.

22.07.2017, 18:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Исполнительный лист можно получить в своем городе или нужно ехать туда, где был судебный процесс?

22.07.2017, 18:43

Полина, Исполнительный лист нужно получать в суде первой инстанции, где было рассмотрено дело.

Удачи вам и всего наилучшего

22.07.2017, 18:44

Исполнительный лист можно получить в суде, вынесшим решения, которые рассматривал ваши дела И решение суда которого вступило в законную силу.

22.07.2017, 18:45

Исполнительный лист необходимо получить в суде, который вынес решение по данному гражданскому делу. Нужно обратиться в канцелярию суда и подать заявление.

22.07.2017, 18:47

Добрый день! Только по месту вынесения решения в суде первой инстанции Вы можете получить лист, написав соответствующее заявление, больше нигде.

22.07.2017, 18:49

Здравствуйте, Полина. Исполнительный лист в соответствии со ст.428 ГПК РФ выдается судом, рассмотревшим дело по первой инстанции.

Но ехать туда не обязательно, можно письменно попросить суд направить исполнительный лист для исполнения в службу судебных приставов или в банк.

Удачи Вам.

22.07.2017, 18:59