LSN Messenger
Оренбург, 22.07.2017, 18:37

Мой сын осужден, и у него нет гражданства РФ. Что ему грозит после освобождения?

Вопрос №12892126 из г. Оренбург
опубликован 22.07.2017, 18:37
Мой сын осужден, и у него нет гражданства РФ. Что ему грозит после освобождения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего ему не грозит после освобождения, если он имеет гражданство другого государства, его депортируют на родину, потому что оставаться в России у него нет никаких оснований.

22.07.2017, 19:05

Уважаемая Галина Григорьевна. По законодательству Российской Федерации после отбывания наказания в исправительном учреждении ваш сын будет депортирован.

22.07.2017, 18:38

Здравствуйте, поскольку ваш сын не является гражданином РФ, то после освобождения его должны депортировать.

Удачи вам и всего наилучшего

22.07.2017, 18:40

Добрый день! Но в таком случае он может подвергнуться депортации с территории РФ, если у него иностранное гражданство, сразу после отбывания наказания.

22.07.2017, 18:41

У него нет никакого гражданства. Шла подготовка к получению паспорта, и гражданства, Но по стечению обстоятельств попал в заключение. Документы в паспортном столе. Как быть?

22.07.2017, 18:58

Галина Григорьевна, в соответствии с действующим законодательством в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих освобождению из мест лишения свободы, Министерством юстиции РФ должно выноситься решение о нежелательности пребывания или проживания в России., т.е. осужденных за совершение преступлений на территории РФ иностранцев после отбытия наказания в обязательном порядке депортируют из России.

22.07.2017, 19:01

Галина Григорьевна, а вид на жительство у него должен быть, иначе бы не оформляли гражданство. Пусть обратится к администрации своей колонии. Они должны запросить его документы готовые и выдать ему при освобождении. Речь здесь не идет ни о какой депортации.

22.07.2017, 19:02

Если нет никакого гражданства, тогда тогда нужно в России оформлять разрешение на временное проживание, и в дальнейшем ставить вопрос о получении гражданства России, если у него есть такие планы. Либо оформлять патент на работу и трудиться.

22.07.2017, 19:06