Тюмень, 22.07.2017, 19:13

Купила телефон с одной сим-картой вместо двух - как вернуть деньги или заменить на модель с двумя сим-картами?

Вопрос №12892234 из г. Тюмень
опубликован 22.07.2017, 19:13
Купила телефон как с двумя сим картами, а он оказался с 1 сим картой. На возврат отказали. Могу ли я вернуть деньги или получить телефон с 2 сим картами взамен этому.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас просто ввели в заблуждение, предостави недостоверную информацию о товаре. Подавайте письменную претензию, ст.8,10,12,18 закона о защите прав потребителей. И обращайтесь в суд. Удачи Вам.

22.07.2017, 19:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день! Тут конечно зацепка в том, если Вы сможете как то доказать, что Вас продавец ввел а заблуждение, тогда в силу закона о защите прав потребителей, можете попробовать вернуть товар.

22.07.2017, 19:15
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Телефон-технически сложный товар обмену и возврату не подлежит, кроме случаев, когда обнаружен брак и ремонт телефона невозможен. Вернуть не можете.

22.07.2017, 19:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый вечер. Если вы сможете доказать что при продаже данного телефона вас ввели в заблуждение в таком случае вы можете потребовать обмена товара в течении 14 дней Для этого необходимо написать письменную претензию. Хорошего приятного вечера вам.

22.07.2017, 19:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Они всем салоном показывали как с двумя сим картами. И даже отправили на экспертизу с записью: не видит вторую сим-

22.07.2017, 19:22

Доброго времени суток. По общему правилу в соответствии с законом О защите прав потребителей при выявлении недостатков в товаре А вы должны вернуть товар продавцу и написать письменную претензию, а продавец обязан провести проверку качества товара если бы твои недостатки должен вернуть деньги или заменить товар.

22.07.2017, 19:23

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации вы имеете право вернуть так как вам не предоставили всей информации об этом.

22.07.2017, 19:25

Добрый вечер. Если имеется непосредственно заводской брак что не видит 2 SIM карту в таком случае Они обязаны вам вернуть денежные средства либо поменять телефон. Хорошего приятного вечера вам.

22.07.2017, 19:26