Москва, 22.07.2017, 20:27

Как быть, если мы просрочили дату подачи документов на ВНЖ в Украине - ситуация с ребенком с действующим РВП, проживание в Донбассе

Вопрос №12892373 из г. Москва
опубликован 22.07.2017, 20:27
Скажите пожалуйста как быть в сложной ситуации, мы с супругом просрочили дату подачи документов на ВНЖ, а у нашего трех летнего ребенка еще год действует РВП... что нам делать? Украина... Донбасс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам в любом случае необходимо обращаться с заявлением получение вида на жительство, поскольку у вас нет другого выхода А там уже как повезет.

22.07.2017, 21:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! Обратитесь письменно в УФМС, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

22.07.2017, 20:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

У нас есть шанс продлить документы рвп.

22.07.2017, 21:01

Добрый день! Шанс продлить есть, но лично обратитесь. Обратитесь письменно в УФМС, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует.

22.07.2017, 21:02

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации вы можее обратиться в миграционные органы и они могут пойти вам навстречу.

22.07.2017, 21:03

Здравствуйте, Людмила! У Вас есть право обратиться в органы УМВД по вопросам миграции (бывшее УФМС), возможно Вам не откажут. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

22.07.2017, 21:31