Обвинили в незаконной продаже падонов и заставили написать заявление на увольнение – нужна помощь и совет
Вы уверены, что работодатель не сможет доказать факт того, что вы продавали поддоны? Это растрата, уголовно наказуемое деяние. Подумайте. Можете заявление и не отдавать.
Добрый день, если Вы не хотите увольняться то не стоит писать заявление по собственному желанию. Если уж работодатель хочет от Вас избавитьсяю то пусть сокращает - тогда Вы можете получить выходное пособие до 4-х окладов.
Если же Вы уже подали заявление, то имейте ввиду, что можете его отозвать.
Если хотите работать поступок Вы не совершали, то не пишите заявление, а докажите, что это не Вы сделали. Есть вероятность, что Ваше место нужно отводить для какого нибудь родственника.
Если Ваши действия являются незаконными, то увольнение по собственному желанию - это лучший вариант...
Поскольку незаконный сбыт имущества предприятия является по сути кражей...
Я этого не делала и у меня никаких контактов не было с тем поставщиком, это сделали грузчики перед моим носом, а я работала не могла даже и подумать, что они за спиной проворачивают дела.
Ну тогда вашей вины тут нет, объяснительную работодатель требовал с вас? Если нет, заявление ни в коем случае не подавайте, выкеньте его вовсе. Все будет хорошо, если что, сразу в прокуратуру жлобу пишите и трудовую инспекцию.