Москва, 22.07.2017, 21:47

Обвинили в незаконной продаже падонов и заставили написать заявление на увольнение – нужна помощь и совет

Вопрос №12892609 из г. Москва
опубликован 22.07.2017, 21:47
Меня обвинили в продаже падонов не законными путем и заставили написать заявление на увольнение одним днём, я пока в отдел кадров не отвезла заявление, подскажите что мне делать, я там работаю уже больше года и мне нравится.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы уверены, что работодатель не сможет доказать факт того, что вы продавали поддоны? Это растрата, уголовно наказуемое деяние. Подумайте. Можете заявление и не отдавать.

22.07.2017, 21:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день, если Вы не хотите увольняться то не стоит писать заявление по собственному желанию. Если уж работодатель хочет от Вас избавитьсяю то пусть сокращает - тогда Вы можете получить выходное пособие до 4-х окладов.

Если же Вы уже подали заявление, то имейте ввиду, что можете его отозвать.

22.07.2017, 21:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если хотите работать поступок Вы не совершали, то не пишите заявление, а докажите, что это не Вы сделали. Есть вероятность, что Ваше место нужно отводить для какого нибудь родственника.

22.07.2017, 21:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если Ваши действия являются незаконными, то увольнение по собственному желанию - это лучший вариант...

Поскольку незаконный сбыт имущества предприятия является по сути кражей...

22.07.2017, 21:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Я этого не делала и у меня никаких контактов не было с тем поставщиком, это сделали грузчики перед моим носом, а я работала не могла даже и подумать, что они за спиной проворачивают дела.

22.07.2017, 22:07

Ну тогда вашей вины тут нет, объяснительную работодатель требовал с вас? Если нет, заявление ни в коем случае не подавайте, выкеньте его вовсе. Все будет хорошо, если что, сразу в прокуратуру жлобу пишите и трудовую инспекцию.

22.07.2017, 22:09