Может ли многодетная мать вернуть забранную квартиру через суд после ее приобретения на аукционе?

Купил квартиру на аукционе, прежний собственник хочет вернуть назад (квартиру забрали за долги по ипотеки) многодетная мать, утверждает что не законно забрали, хочет через суд вернуть назад, возможно ли такое?
Лучший ответ

Здравствуйте, если взыскание на квартиру было обращено по решению суда, то единственный вариант это обжалование данного решения, что, скорее всего, ей уже было сделано. Вероятность крайне мала.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте!

Нет, в данном случае, если ипотечный кредит не выплачивался, нет никаких оснований для возврата квартиры, даже в судебном порядке.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Нужно знать всю историю чтобы сказать наверняка. Однако если объективно то вряд ли. Долги были значит было решение о взыскании и наложении взыскания на объект залога. Торги прошли, деньги Ваши ушли в банк. Женщину эту и жалко, ну поделать тут она вряд ли что сможет...

Спасибо за грамотный ответ!

Суды не идут на отмену решений по наложению взыскания на заложенное имущество - именно такое имущество вы купили

подписывая договор многодетная мать понимала, что жилье могут отобрать за долги.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Если решение суда о взыскании долга и обращения взыскания на заложенную недвижимость вступило в законную силу, то нет оснований для оспаривания Вашего права собственности.

Спасибо за объяснение!