Какие документы необходимы для заключения договора дарения квартиры ЖСК?, свидетельство о приватизации еще не получено. Спасибо.
Вам необходимо собрать следующий пакет документов: документы на квартиру: свидетельство о праве собственности на квартиру, выписка из домовой книги, поэтажный план, экспликация и оценка БТИ, копии паспортов сторон сделки. Затем следует составить договор дарения данного объекта недвижимости. Обязательной является письменная форма, по желанию сторон договор может быть заверен нотариально. Однако в этом случае Вам придется уплатить 1,5% от стоимости квартиры в как госпошлину за удостоверение сделки. После подписания договора необходимо зарегистрировать сделку и переход права собственности в Московском городском комитете регистрации прав собственности на недвижимое имущество и сделок с ним (Москомрегистрации) согласно требованиям ст.131 Гражданского кодекса РФ. С уважением,
О приватизации вы и не сможете никогда получить свидетельство. Так как после выплаты прая собственником стал плательщик пая. Нужно оформлять сразу дарение в простой письменной форме с обязательной регистрацией в Мосрегистрации. Если плательщик пая платил в браке пай, то потребуется на сделку согласие супруга.