Тюмень, 23.07.2017, 10:04

Пожар в жилом доме - что ждет злоумышленника, похитившего железо из бани?

Вопрос №12893842 из г. Тюмень
опубликован 23.07.2017, 10:04
Скажите пожалуйста у нас недавно сгорел дом! некий гражданин проник на территорию вывез все желкзо печь из бани! Так вот что ему грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

УК РФ, Статья 158. Кража

3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

23.07.2017, 23:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток! Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

23.07.2017, 10:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Грозит уголовная ответственность по статье 158 кража. Скорее всего будет штраф. Спасибо большое за обращение на наш сайт.

23.07.2017, 10:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

И еще скажите могу ли я подать заявление если со дня кражи прошло 2 недел?

23.07.2017, 23:13

Добрый день, уважаемая Оюдмила

Да вы можете подать заявление в полицию даже если прошло 2 недели.

Удачи вам и вашим близким!

23.07.2017, 23:15

Здравствуйте,

Конечно можете, если располагаете нужными доказательствами.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.07.2017, 23:17

Доброго времени суток. Конечно можете. Если помните все обстоятельства, что бы подробно все указать в заявлении и в объяснении. Всего вам наилучшего.

23.07.2017, 23:18

Добрый день! Да вы можете направить заявление о возбуждении уголовного дела в полицию, поскольку за две недели не истек срок давности привлечения к ответственности.

23.07.2017, 23:25