LSN Messenger
Судак, 23.07.2017, 10:45

Может ли заверяться председателем правления ТСЖ доверенность на участие в общем собрании ТСЖ?

Вопрос №12893948 из г. Краснодар
опубликован 23.07.2017, 10:45
Может ли заверяться председателем правления ТСН доверенность на участие в общем собрании ТСН?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доверенность, выданная юридическим лицом, соответственно заверяется уполномоченными лицами юридического лица в соответствии с учредительными документами ТСН.

23.07.2017, 10:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации не предусмотрено заверение доверенности председателем правления.

23.07.2017, 10:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день. До председателя правления если у него есть такие полномочия он может заверить доверенность на участие в общем собрании. Хорошего приятного дня вам.

23.07.2017, 10:52
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Где прописаны полномочия председателя ТСН заверять доверенности?

23.07.2017, 11:12

Данные полномочия прописано непосредственно в уставе организации а также предусмотренные гражданским законодательством. Хорошего приятного дня вам.

23.07.2017, 11:14

Говорю вам нет таких полномочий вообще у председателя в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

23.07.2017, 11:14

Добрый день! У председателя ТСН нет полномочий заверять доверенности на участие в общем собрании участников ТСН, поэтому нигде не прописано.

Самый распространенный случай заверения доверенности - это нотариусом. Тем более, на законодательном уровне иногда это является обязательным условием.

Но происходят ситуации, когда рядом нет нотариуса. В этом случае гражданин может обратиться для заверения доверенности к определенному кругу лиц, которые по закону наделены такими правами.

К лицам и органам, имеющим полномочия заверять доверенности относятся:

1.главный врач, старший врач, дежурный врач военного госпиталя, военного санатория-для военнослужащих;

2.командиры военных частей, начальники учебных заведений - для самого военнослужащего и членов его семьи;

3.начальник колонии, тюрьмы, следственного изолятора - для отбывающих наказание в виде лишения свободы;

4.главным врачом лечебного учреждения (стационарного) - для находящихся на лечении в связи с получением заработной платы, других платежей;

5.директором учебного заведения - для обучающихся или работающих в таком учебном заведении;

6.законные представители (родители, попечители, опекуны) – для несовершеннолетних;

7.руководители организаций - для работников.

23.07.2017, 11:16