Вопрос собственника 2/3 доли о праве пустить квартирантов без согласия владельца 1/3 доли
Если квартира находится в долевой собственности, то сдать её можно кому-либо только с согласия всех собственников. Квартиранты через налоговую не оформляются.
Нет не может.
ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.
Всего хорошего.
Добрый день!
Только по взаимному согласию всех собственников возможно сдавать жилое помещение квартирантам. Нет согласия - нет квартирантов. Но собственники могут проживать сами.
Добрый день.
Согласно действующему законодательству РФ, сдать квартиру квартиросъемщикам можно только с согласия всех собственников жилья.