LSN Messenger
Черновцы, 23.07.2017, 12:33

Можливість зменшення суми погашення заборгованості в мікрокредитах онлайн - сплата лише тіла кредиту за займом в 8000 грн при сумі для погашення 15974 грн і 22-денн

Вопрос №12894223 из г. Черновцы
опубликован 23.07.2017, 12:33
Чи є можливість зменшити суму погашення заборгованості займу в мікрокредитах взятих онлайн (бистрозайм, вашаготівочка), сплати лише тіла кредиту, так як сума займу становить 8000 грн, а сума для погашення 15974 грн.? (22 дні просрочка)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Дмитрий!

Потрудитесь задавать вопрос на русском языке.

Российское гражданское законодательство предусматривает такую возможность. В силу ст 333 Гражданского кодекса РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

23.07.2017, 13:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день, уважаемая Дмитрий

Так можно зробити пеню, процент якщо подати до суду позовну заяву про зменшення суми заборгованості

Удачи вам и вашим близким!

23.07.2017, 13:07
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день, уважаемый Дмитрий

Обратитесь к украинскому юристу и вам помогут уменьшить сумму процентов по кредиту

Удачи вам и вашим близким!

23.07.2017, 13:32

Спасибо. Вопрос больше актуален на теретории Украины, извините.

23.07.2017, 13:23