Заключение сделки купли-продажи квартиры с тремя собственниками - через нотариуса или МФЦ?
Здравствуйте, поскольку сделка с долями, она подлежит нотариальному удостоверению, поэтому сначала обращаетесь к нотариусу, а затем подаете документы для регистрации перехода права собственности.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Согласно действующего законодательства РФ сделки с долями необходимо оформлять через нотариуса. Иначе Росреестр не зарегистрирует сделку.
Здравствуйте! Так как собственность долевая, то договор купли-продажи квартиры обязательно должен быть удостоверен нотариально.
Сейчаст, по новому законодательству РФ, нотариальная форма такой сделки необходима (если Вы покупаете квартиру, где есть несколько долевых собственников)
Договор купли-продажи при наличии долевой собственности оформляется нотариально в обязательном порядке, затем документы регистрируются в Росреестре через МФЦ.
Добрый день, уважаемая Наталья
Сделки с долями надо оформлять только через нотариуса в присутствии всех собственников
Удачи вам и вашим близким!
Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению.
Наталья. Добрый день. Сделки с долевой собственностью должны обязательно удостоверяться нотариально.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Здравствуйте. Сделки с долями нужно удостоверять в обязательном порядке у нотариуса. Нотариусом может Отнести документы в Росреестр. Спасибо за обращение на наш сайт.
Добрый день, Наталья! Оформления сделки через нотариуса вам никак не избежать. Все сделки по долям оформляются только через нотариуса, после этого переход права собственности регистрируется в регистрационной палате. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте, Наталья! Согласно действующему законодательству все сделки с долями подлежат регистрации у нотариуса. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.