В кадастровом паспорте отметка о том, что границы не определены в соответствии с ЗК РФ.
Сосед продал смежный участок, сам вступил в право наследования, межевания не проводил, а я узнала о том, что часть участка накладывается на наш теперь не можем согласовать границы. Может-ли быть сделка купли-продажи признана недействительной из-за того, что не определен сам объект купли-продажи, т.е границы земельного участка. В кадастровом паспорте отметка о том, что границы не определены в соответствии с ЗК РФ.
По закону наличие спора о границ земельного участка не препятствует регистрации перехода права собственности. При этом допускается купля-продажа участков без межевания. Ваш спор следует решать в суде. Хотя мне известна судебная практика признания таких договоров незаключенными. Обратитесь к реальному местному юристу.