Люберцы, 23.07.2017, 14:57

Права сотрудников ГИБДД - могут ли они ограничить доступ собственника автомобиля при оформлении аварии, и каким законом это регулируется

Вопрос №12894900 из г. Москва
опубликован 23.07.2017, 14:57
Скажите имеют ли право сотрудники ГИББД при оформление аварии не пускать собственника автомобиля (за рулём водитель внесенный в полис) в кабинет где оформляются документы на аварию. И каким закон это регулируется. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лариса, добрый день!

Вас обязаны ознакомить с протоколом, а из кабинета Вас могут попросить, если это мешает осуществлению их рабочих обязанностей.

Всего Вам наилучшего!

23.07.2017, 15:00

Добрый день, Лариса! А какое отношение к данному ДТП имеет собственник автотранспортного средства, он был его участником? Если участник, то его допросят как свидетеля, если не присутствовал, то что он может сообщить по данному факту - только то, что он является собственником автомобиля. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

23.07.2017, 15:25

Здравствуете.

Если считаете, что Ваши права нарушены пишите жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

23.07.2017, 16:46

Нет в кабинет не пускают вообще, говорят только участники дтп. Это правомерно. Спасибо.

23.07.2017, 15:02

Лариса, как указано выше - Вы - лицо, не имеющее непосредственного отношения к ДТП, поэтому Вас могут попросить покинуть помещение, однако, Вы можете требовать протокол, так как являетесь собственником транспортного средства.

23.07.2017, 15:06