Обстоятельства, при которых мать отказалась от права жительства в доме после смерти отца
Мать хозяйка дома. Отец умер. Мать зделала на дочек прописку без права жительства. Это значит мы на этот дом не имеем никакого права.
Лучший ответ
ЧТо значит прописка без права жительства? Регистрация по указанному адресу (то, что Вы сейчас называете пропиской) как раз и предоставляет право проживания в данном жилье. Но не предоставляет права собственности.
Хотелось бы поподробней.