Белая Церковь, 23.07.2017, 22:28

Право собственности на дом построенный во время супружества - возможность продажи и переоформления после развода

Вопрос №12896301 из г. Белая Церковь
опубликован 23.07.2017, 22:28
Может ли жена после развода продать или переоформить дом построенный во время супружества, без ведома бывшего мужа право собственности принадлежит ей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дом введен в эксплуатацию в период нахождения в браке, тогда этот дом является общей совместной собственностью супругов. Если жена продаст данный дом, Вы имеете право обратиться в суд с иском о признании договора недействительным.

24.07.2017, 10:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день, уважаемый Сергей

Ваша жінка теоритично це може зробити, але ви можете визнати цей правочин нікчемним

Удачи вам и вашим близким!

23.07.2017, 22:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте

Дом считается совместной собственностью супругов, поскольку построен в браке

Поэтому, для любой сделки с домом необходимо ваше согласие

Либо подавайте на раздел совместно нажитого имущества.

23.07.2017, 22:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Могу ли я в процессе развода недиля имущество определить способ проживания меня в этом доме и ее с ребенком участок на котором был построен новый дом был подарен моей жене во время нашего супружества.

23.07.2017, 22:52

Добрый день, уважаемый Сергей

Да сможете подавайте позов до суду з вимогою про поділ майна та визначення місце проживання дитини

Удачи вам и вашим близким!

23.07.2017, 22:55