LSN Messenger
Санкт-Петербург, 23.07.2017, 23:52

Перманентное проживание жены брата с детьми в квартире, где они не прописаны, возможно ли это, если другие прописанные лица выражают против?

Вопрос №12896509 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.07.2017, 23:52
Квартира в соцнайме. Прописаны 2 брата и мать их. жена брата с детьми не прописаны в квартире но веселились молча, могут ли они там проживать если другие лица прописанные в этой квартире против?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Нет они не имеют права пользования помещением. Обращайтесь в суд о выселении. Или просто вызывайте полиции и пишите заявление о незаконном проникновении в жилище.

23.07.2017, 23:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, без согласия всех зарегистрированных в квартире лиц они не имеют права проживать в квартире.

Удачи вам и всего наилучшего

23.07.2017, 23:54

А если мы официально в разводе но в квартире прописан 5 летний сын, я могу находится в квартире если бывший муж (ныне гражданский) и свекровь постоянно зовут в гости и хотят что ьы мы с сыном там жили? Сын хочет с папой жить а не в гости ходить) но брат мужа проиви и не раз угрожал мне и сыну расправой если будем находиться в квартире, есть заявление в полиции. Но узнав это брат подал в суд о моем выселении. Но я там не живу и вещей там моих нет. а в гости хожу.

Жена же брата там очень не желанный гость со своими детьми. Прописаны в лруглм месте а живут тут не первый год и не платят ни за что (брат с женой)

до этого мы с сыном жили на съеме.

24.07.2017, 00:09

К сожалению в вашем случае права проживания без согласия собственника вы там не имеете. Сын прописан с отцом и этого достаточно, а вот вас собственник может даже на порог не пускать. В данном случае закон на его стороне. К сожалению.

24.07.2017, 00:13

Если он собственник то без его разрешения вы не можете там жить и даже приходить, так же как и его жена без разрешения другого собственника бывшего мужа.

24.07.2017, 00:18