Ижевск, 24.07.2017, 04:38

Две недели не вышел на работу что делать?

Вопрос №12896724 из г. Ижевск
опубликован 24.07.2017, 04:38
Две недели не вышел на работу что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не вышли на работу, то вас могут уволить за прогул. Прогулом читается отсутствие на рабочем месте без уважительных причин более 4 часов подряд. Статья 81 трудового кодекса.

24.07.2017, 04:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте. Вас уволят за прогул, если не представите уважительную причину отсутствия. Трудовую книжку вы получите в день увольнения.

24.07.2017, 04:42

Здравствуйте, если у вас прогулы зафиксированы руководством составлены акты, то вполне могут уволить по статье, но как правило чтоб подобным не утруждаться руководство идет на встречу и по соглашению сторон отдадут трудовую без отработок, но как работника врятли захотят видеть, впрочем зависит от компании.

24.07.2017, 04:42
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А если есть неотгуленый отпуск две недели.

24.07.2017, 04:48

Здравствуйте.

И что Вам он дает?

Если Вы не писали заранее заявление на отпуск и не было приказа, то тогда этот отпуск не дает Вам никакого преимущества.

То есть работодатель может пойти Вам навстречу, хотя тогда с его стороны будут нарушения ТК РФ.

24.07.2017, 04:50

Заявление вы заранее не написали с руководством не согласовали, все зависит как руководство пойдет на встречу, лучше с этим делом не затягивать.

24.07.2017, 04:53