Что происходит при процедуре банкротства с квартирой в ипотеке?
Ответы неспециалистов неверны. Банк включится в реестр требований кредиторов как залоговый кредитор, а финансовый управляющий будет продавать квартиру с торгов. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Здравствуйте.
Банк, который выдал ипотечный кредит, обращатся в суд и на квартиру обращается взыскание.
Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 18.06.2017) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2017)
Квартира находится в залоге у банка, поэтому банк ее забирает за долги, выставляет на реализацию. После реализации долг перед банком погашается вырученными от продажи деньгами.
Здравствуйте. Если процедура банкротства в отношении должника то квартира по ипотеке отходит банку. Если банкрот банк то залог переходит к агентству по страхованию вкладов.