Уфа, 24.07.2017, 08:20

Недовольство покупателя - в интернет-магазине пришел неправильный и некачественный товар

Вопрос №12897231 из г. Новый Уренгой
опубликован 24.07.2017, 08:20
Покупал в интернет магазине рекламный товар по сниженным ценам в связи распродажи автомобильный видео регистратор. Пришел по почте до востребования совершенно другой и очень плохого качества, хочу вернуть данный мне совсем не нужный товар.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Вам необходимо обратиться с письменной претензией к продавцу и требует расторжение договора и возврата уплаченных денежных средств связи с товаром не того качества и несоответствие товара заявленным. Если в установленный в претензии сроки вам откажут в возврате средств придется обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.

24.07.2017, 08:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток! Вам необходимо направить продавцу письменную претензию с требованием вернуть уплаченную сумму, если в течении 10 дней Ваши требования не будут удовлетворены, можно обращаться в суд!

24.07.2017, 08:23

Вы можете обратиться с Претензией, можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Для сведения:

Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.

Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

24.07.2017, 08:33

Как и на кого обращаться в Суд если нет обратного адреса, на конверте написано До востребования.

24.07.2017, 08:31

Доброго времени суток. Ответчиком по такому иску будет выступать продавец, которому вы перечисляли деньги и у которого вы приобретали этот товар.

24.07.2017, 08:32

Добрый день! Если нет адреса и трудно установить, обратитесь в таком случае в полицию, чтобы провели проверку законности данной организации или данных лиц, заодно установят их адрес, и Вы уже подадите спокойно в суд.

24.07.2017, 08:33

Юрий посмотрите на сайте интернет магазина, там должен быть адрес юридический, туда и отправляйте претензию для начало! Успехов!

24.07.2017, 08:33

К продавцу, у кого покупали... Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Для сведения:

Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.

Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

24.07.2017, 08:34