Самара, 24.07.2017, 08:45

Как устроиться на работу с компрессионным переломом позвонка и без справки о здоровье

Вопрос №12897341 из г. Самара
опубликован 24.07.2017, 08:45
Меня зовут Валера, в 2013 году у Меня был перелом комприссионный 4 позвонок инвалидность Мне не дали, сказали можешь работать сторожом, но сейчас такой профессии нет сейчас везде охрана а там нужна справка о здоровье, с работой тяжело устроиться, как Мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь вновь за инвалидностью, а при отказе обжаловать в суде. Начните с обращения к вашему врачу в поликлинику. Всего Вам доброго!

24.07.2017, 08:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если речь идет о бытово травме, только можете расчитывать на группу инвалидности. Если травма на производстве, можете обратиться в суд для взыскания ущерба, причиненног здоровь и утраченного заработка к работодателю.

24.07.2017, 08:48
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброе времени суток. Вам необходимо обратиться с заявлением к лечащему врачу чтобы вам выдали направление на МСЭ для решения вопроса по присвоению группы инвалидности, в случае отказа обжаловать в судебном порядке.

24.07.2017, 08:52
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации вы имеете право оспорить их решение в судебном порядке и просить назначить суд экспертизу по этому вопросу.

24.07.2017, 08:54
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Добрый день! Вам нужно в данном случае добиваться получения инвалидности, если будет отказ. То Вы можете в судебном порядке оспорить, пусть назначат новое обследование и врачебную комиссию МСЭ.

24.07.2017, 08:54
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Но инвалидность с таким перелом не дают.

24.07.2017, 08:50

Обращайтесь вновь за инвалидностью, а при отказе обжаловать в суде. Начните с обращения к вашему врачу в поликлинику. Всего Вам доброго!

24.07.2017, 08:51